GALERIE
Print Friendly, PDF & Email
Suche
Close this search box.

Schulleitung

Matthias Zillig
Schulleiter
Telefon: 055 611 52 45
(erreichbar: Mo.-NM, Mi.-VM, Do.-VM)
matthias.zillig@ps-amden.ch

Portrait Matthias zillig

Verwaltung

Lydia Büsser
Sekretariat
Telefon: 055 611 52 45
(erreichbar: Mo. bis Do., vormittags)
sekretariat@ps-amden.ch

Portrait LB_ganz

Lehrpersonen

Silvia Gallus
Kindergartenlehrerin
Telefon: 055 611 12 82
silvia.gallus@ps-amden.ch

Katya Figallo
Kindergartenlehrerin
Telefon: 055 611 12 82
katya.figallo@ps-amden.ch

Andrea Rüdisüli
Förderlehrperson
Telefon: 055 611 18 59
andrea.ruedisueli@ps-amden.ch

Andrea Amann
TTG (Werken) / DaZ
Telefon: 055 611 18 59
andrea.amann@ps-amden.ch

Nadine Braisch / Michaela Angehrn
Primarlehrerin
Telefon: 055 611 18 59
michaela.angehrn@ps-amden.ch

Priska Hauser
Primarlehrerin
Telefon: 055 611 18 59
priska.hauser@ps-amden.ch

Magnus Gugelmann
Primarlehrer
Telefon: 055 611 18 59
magnus.gugelmann@ps-amden.ch

Marianne Thoma
Primarlehrerin
Telefon: 055 611 18 59
marianne.thoma@ps-amden.ch

Cornelius Glaus
Primarlehrer
Telefon: 055 611 18 59
cornelius.glaus@ps-amden.ch

Salome Guldener
Primarlehrerin
Telefon: 055 611 18 59
salome.guldener@ps-amden.ch

Désirée Trachsel
Primarlehrerin
Telefon: 055 611 18 59
desiree.trachsel@ps-amden.ch

Monika Fässler 
TTG (Handarbeit)
Telefon: 055 611 18 59
monika.faessler@ps-amden.ch

Sonderpädagogik

Frau Karin Jud
Schulische Heilpädagogin
Telefon: 055 611 18 59
karin.jud@ps-amden.ch

Schulsozialarbeit

Frau Margrit Crosara-Schöb
Schulsozialarbeiterin
Telefon: 079 963 23 35
margrit.crosara-schoeb@rbuznach.ch

Hausdienst

Pascal Zürn
Hauswart
Telefon: 079 779 19 90
pascal.zuern@ps-amden.ch

Hauswart Team 5

Schulrat


Peter Rüdisüli
, Schulratspräsident,
peter.ruedisueli@ps-amden.ch

Maja Jöhl, Vize-Präsidentin,
maja.joehl@ps-amden.ch

Ivo Thoma, Schulrat,
ivo.thoma@ps-amden.ch

Patricia Thoma, Schulrätin,
patricia.thoma@ps-amden.ch 

Marc Ackermann, Schulrat,
marc.ackermann@ps-amden.ch

Diese Website verwendet Cookies. Cookies sind kleine Textdateien, die beim Besuch dieser Website in Ihrem Computer dauerhaft oder temporär gespeichert werden. Zweck der Cookies ist insbesondere die Analyse der Nutzung dieser Website zur statistischen Auswertung sowie für kontinuierliche Verbesserungen. In Ihrem Browser können Sie Cookies in den Einstellungen jederzeit ganz oder teilweise deaktivieren. Bei deaktivierten Cookies stehen Ihnen allenfalls nicht mehr alle Funktionen dieser Website zur Verfügung.